Calendrier

Calendrier et résultats 2015-2016 DA Racing

 

RallycrossRX

_24-26 avril : Portugal-Montalegre
Championnat du Monde Supercar, Championnat d'Europe Super1600
Supercar - JB  : 13e // Super1600 - Andréa  : 2e
_15-17 mai : Belgique-Mettet
Championnat du Monde et d'Europe Supercar, Championnat d'Europe Super1600
Supercar Europe - JB  : 8e // Super1600 -Andréa  : 3e
_13-14 juin : Faleyras-Aquitaine-France
Supercar - JB  : 3e // Super1600 - Andréa  : 2e
_19-21 juin : Allemagne-Estering
Championnat du Monde et d'Europe Supercar, Championnat d'Europe Super1600
Supercar Europe - JB  : 4e // Super1600 - Andréa  : 18e
_3-5 juillet : Suède-Holjes
Championnat du Monde Supercar, Championnat d'Europe Super1600
Supercar monde - JB  : 18e // Super1600 - Andréa  : 8e
_21-23 août : Norvège-Hell
Championnat du Monde et d'Europe Supercar
Supercar Europe - JB  : 7e
_4-6 septembre : Lohéac-Bretagne-France
Championnat du Monde Supercar, Championnat d'Europe Super1600
Supercar monde - JB  : 3e // Super1600 - Andréa  : 2e
_18-20 septembre : Barcelone-Espagne
Championnat du Monde et d'Europe Supercar, Championnat d'Europe Super1600
Supercar Europe - JB  : 13e // Super1600 - Andréa  : 1er
_16-18 octobre : Italie-Franciacorta
Championnat du Monde et d'Europe Supercar, Championnat d'Europe Super1600
Supercar Europe - JB  : 2e // Super1600 - Andréa  : 10e

 

Trophée Andros 2016

_5-6 décembre 2015 : Val-Thorens
Course 1 Elite Pro : 1er « JB » - 5e Andréa // Course 2 Elite Pro : 2e Andréa - 6e « JB ».
Course 1 Elite : 6e Christophe - 7e Marlène // Course 2Elite : 3e Christophe - 4e Marlène.
_11-12 décembre 2015 : Andorre
Course 1 Elite Pro : 5e « JB » - 6e Andréa // Course 2 Elite Pro : 2e « JB » - 6e Andréa.
Course 1 Elite : 1er « Knapick » - 7e Marlène // Course 2 Elite : 3e « Knapick » - 9e Marlène.
_18-19 décembre 2015 : Alpe d'Huez
Course 1 Elite Pro : 1er « JB » - 8e Andréa // Course 2 Elite Pro : 2e « JB » - 11e Andréa.
Course 1 Elite : 8e Marlène - 12e « Anso » // Course 2 Elite : 3e Marlène - 9e Anso.
_8-9 janvier 2016 : Isola 2000
Course 1 Elite Pro : 4e « JB » - 8e Andréa // Course 2 Elite Pro : 1er « JB » - 3e Andréa
Course 1 Elite : 4e « Knapick » - 7e Marlène // Course 2 Elite : 6e Marlène - 10e « Knapick »
_22-23 janvier 2016 : Lans-en-Vercors
Course 1 Elite Pro : 4e « JB » - 7e Andréa // Course 2 Elite Pro : 6e « JB » - 7e Andréa.

Course 1 Elite : 4e Christophe - 6e Marlène // Course 2 Elite : 5e Marlène - 7e Christophe.
_30 janvier 2016 : Clermont-Ferrand/Super Besse
_13 février 2016 : Saint-Dié-des-Vosges

Galerie

Vidéo

chargement ...